877彩票

标题:

衡阳县金溪镇登兴村跃进组夏鲜艳占田建房

来信时间:

2019-10-28

来信人:

***

来信内容:

??????反映金溪镇登兴村夏鲜艳占田建房。1.夏鲜艳占用屋前农田建房子,其原先是农田,后来夏鲜艳将该农田完成池塘养鱼,现在又将该农田填上建房,企图瞒天过海,占田建房2.夏鲜艳已有房屋,根据国家法律,一户能有多个宅基地吗?3.夏鲜艳占农田建房打地基已有两三个月,村先锋每天经过,明知夏鲜艳家有房屋宅基地仍然占田建房却不向上级报告,是不是不作为?请有关877彩票注册尽快答复

答复:

夏良军同志: 您好。您在彩票代理县长信箱的留言,我局已收悉。高层高度,安排专班展开调查,就您反映一事,回复如下: 夏宣扬(鲜艳)老屋年久失修,且加上家庭成员增多,无合适住房,就与其侄儿夏良定商量合建一处新房于自家旱塘上,在未履行手续就擅自动工打下基脚。金溪国土资源所获悉情况后当场制止,并向夏宣扬及其侄儿等人弘扬国土政策,夏宣扬及其侄儿等人愿意接受上级877彩票注册调查处理,表示不会动工,目前处于停工状态。 衡阳县自然资源局 2019年11月5日

答复877彩票注册:

县自然资源局

答复时间:

2019-11-14